Колит и боль в ногах

Спрашивает: Yana K
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дравствуйте. У меня хронический колит с преобладанием запоров. Я хожу в туалет каждый день но тужусь сильно. Последние 2 дня когда начинаю тужиться то начинают болеть ноги, начинают ныть. Я простужена,3 день, это от простуды или что то другое и что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-15 14:23
Здравствуйте, Яна! Более вероятно, что боли в ногах связаны с интоксикацией на фоне вирусной инфекции. Для облегчения стула можно использовать нормазе 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.