Кокки, слизь в мазке мужчины

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планируем беременность. По моим анализам все в норме. У мужа отклонения. Результаты: Флора кокковая скудная, слизь +++. Микробиологическое исследование отделяемого из уретры на аэробные и анаэробные микроорганизмы: результат-получен рост. М/о рода Corynepacterium +++ (чувствительность на антибиотики). Линезолид, клиндамцин, амоксиклав, цефуроксим, левофлаксин- чувствителен, клоритромицин устойчив. Все остальные в норме либо не обнаружено. Сдавали расширенные анализы. Помоги пожалуйста расшифровать. О чем говорят данные отклонения?
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-17 13:25
Это условный патоген и не всегда требует лечения. Нужно видеть спермограмму с МАР-тестом