Кокки и лейкоциты в мазке

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько опасно наличие кокков и лейкоцитов в мазке для зачатия? УЗИ показало, что воспаления уже нет. По внешнему виду тоже все хорошо. Ранее сдавала фемофлор, все чисто. Спасибо за ответ
Теги: грамположительные кокки в мазке у женщин норма, кокки в мазке небольшое количество
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 12:14
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища. Вероятно, на фоне нарушений флоры. Рекомендую сначала пролечиться, а потом планировать