Когда снимут аппарат
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 3 января 2108 сломал левую голень перелом н/3 большеберцовой и в/3 малоберцовой левой голени со смещением. Проведена операция 8.01.2018 ЗЧКОС АВФ стоит аппарат вручены 6 винтов шанца ношу аппарат уже пол года когда снимут и можно ли наступать на ногу?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Демонтаж аппарата должен кореллироваться с данными рентгенологического сращения, которые определяются частично на указанных рентгенограммах. Возможность осевой нагрузки зависит от состоятельности аппарата и должна оговариваться с лечащим врачом