Когда снимут аппарат

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 3 января 2108 сломал левую голень перелом н/3 большеберцовой и в/3 малоберцовой левой голени со смещением. Проведена операция 8.01.2018 ЗЧКОС АВФ стоит аппарат вручены 6 винтов шанца ношу аппарат уже пол года когда снимут и можно ли наступать на ногу?
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-06 20:45
Демонтаж аппарата должен кореллироваться с данными рентгенологического сращения, которые определяются частично на указанных рентгенограммах. Возможность осевой нагрузки зависит от состоятельности аппарата и должна оговариваться с лечащим врачом