Когда делать Манту после перенесенной болезни?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалйуста, у нас проба Манту назначена на 14 августа, проходим комиссию перед садиком. 3 числа ребенок заболел, температура + горло красное. Сейчас уже идет на поправку. Когда теперь нам можно делать эту пробу? Педиатр наш говорит, что через неделю можно спокойно делать. На просторах интернета тоже разная информация от 2х недель до месяца. Дело в том, что нам надо до конца августа пройти все, а с 1 сентября в садик. И как быть, если ждать месяц, возьмут ли нас без прививки? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-08 21:37
Добрый день.
Реакцию Манту можно делать и через неделю после болезни.
Мед. Отвод от прививок и пробы Манту зависит от самого заболевания и тяжести течения.
Всего доброго.