Коагулограмма в 3 триместре беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 30 недель беременности. По назначению гинеколога принимаю 0.25 Курантила 2 р. в день. По её же назначению сдала коагулограмму. Скажите пожалуйста есть ли отклонения для моего срока беременности, требующие медикаментозного лечения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 22:14
Здравствуйте.
Имеется умеренное повышение д-димера. Согласуйте со своим гинекологом возможность проведения месячного курса приема вессела дуэ ф по 1 капсуле 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-02-20 22:19
Благодарю за ответ.
Мне удалось до неё дозвониться.
Она предлагает схему: 10 дней фраксипарин 0.3, 10 дней Курантил 0.25 и пересдача анализа.
Оправдано ли применение Фраксипарина?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-21 06:41
Принципиальной разницы в предложенных схемах лечения нет.