Коагулограмма при удалении аденоидов
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку почти 3 года. Планируется операция по удалению аденоидов. Перед операцией сдали необходимые анализы крови и в одном из них в коагулограмме было завышено АЧТВ. Все остальное в норме. Врач назначила транексам 5 дней до операции и викасол в уколах 3 дня до операции.
О чем говорит такое завышение?
Есть противопоказание к операции?
Правильно назначено лечение?
Анализы прилагаю.
Спасибо.
О чем говорит такое завышение?
Есть противопоказание к операции?
Правильно назначено лечение?
Анализы прилагаю.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
-это говорит о плохой свертываемости крови
-да, это противопоказание
-нужно не лечение, а установление причины. Для этого следует обратиться для обследования на прием к детскому гематологу.
Всего доброго.
-да, это противопоказание
Всего доброго.