Коагулограмма при планировании беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Удалён жёлчный пузырь
Здравствуйте, собираюсь на криопротокол в программе ЭКО, есть отклонения в результате коагулограммы, могут ли такие результаты негативно повлиять на беременность?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-28 23:01
Здравствуйте.
Эти показатели указывают на гиперкоагуляцию. Негативное влияние на беременность возможно. Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться на тромбофилии и АФС.
Всего доброго.