Консультация гемотолога перед планированием беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рецекция яичника (удаление дермоидной кисты)
Здравствуйте! У меня есть результаты анализов! Хотелось бы проконсультироваться - модно ли мне планировать беременность или нужна консультация специалиста! Гинеколог сказал что может потребоваться доп лечение чтобы не была замерзшая беременность.
У меня по генетике повышен протеин s: результат 208, норма 52-118 выявлен полиморфизм предрасположенный к тромбозам в гетерозеготной форме
Повышен протромбин (по квику) 136, норма 79-120
Протромбироаанное время 11.7 секунд а норма 12-16
Остальные показатели по коагулограмме в норме и д димер тоже
Ещё у меня повышен СТГ 14.6 а норма 0.06-8
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно встать на учет гематолога для получения лечения и возможного дополнительного обследования. С тем риском тромбозов, который имеется сейчас, беременность лучше не планировать, без лечения мало шансов ее выносить.
Всего доброго.