Коагулограмма при беременности нарушение маточно-плацентарного кровотока
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусовая аритмия, тахикардия
Здравствуйте! По УЗИ с доплером поставили НМПК 1а степени по правой маточной артерии, беременность 33 недели 2 дня. Пролежала в больнице, делали только 2 капельницы, Курантил не давали (хотя в выписке и написано). Улучшений не было по итогам выписки. Интересует коагулограмма , некоторые показатели выше нормы. Врач в больнице ничего не сказала, гинеколог тоже. Курантил пока боюсь принимать из-за синусовой аритмии и тахикардии без консультации гематолога. Как улучшить состояние? Предстоит кесарево из-за глаз.
1 ответ
Здравствуйте.
В коагулограмме незначительное превышение фибриногена для вашего срока. Нет определения д-димера и агрегации тромбоцитов.
Показан прием тромбо асса по 100 мг на ночь, определение д-димера и агрегации тромбоцитов, гомоцистеина крови. Дальнейшую коррекцию необходимого лечения проводить по получению результатов.
Всего доброго.