Клиторальный оргазм при беременности 34 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Срок 34.4 дня. Всю беременность не было секса и оргазм. Сегодня не удержалась и помастурбировала рукой клитор. Получила оргазм. Запретов, вроде, не было, врач не говорил о таком. Шейка в понедельник была 30 мм, закрыта. Теперь начала переживать, что приведёт к преждевременных родам. Скажите, так ли опасно было это делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-17 06:41
Здравствуйте. Спрогнозировать, как поведёт себя беременность после оргазма нельзя. Нужно смотреть, если будет все хорошо, это не будет противопоказано.
Ирина 2019-05-17 08:36
Думаю, коль я уснула и ничего нет (тонуса и т. д.), то всё нормально? ':)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-17 14:50
Скорее всего да.