Клипсы после аппендэктомии

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 2003 году удалили аппендицит (лапароскопия). Неделю назад удалили кисту яичника (лапароскопия). В выписке написано, что имеются металлические клипсы в просвете слепой кишки после аппендэктомии. Никогда про это не знала. Скажите пожалуйста 1. Что это за клипсы? 2. могут ли быть последствия этих клипс в виде боли справа в животе?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это клипсы которые используются при выполнении аппендэктомии, и они всё-таки не в просвете кишки<div