Климакс или внематочная?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: С детства: миопия высокой степени, затем в 2003 году 2 операции: внедрение аллопланты и лазерная. В этом году ставят уже близорукость
Здравствуйте, у меня три к/с, после 3-го трубы перевязали. Последнему ребенку почти 8 лет. У меня задержка менстр. 2 недели. Симптомы разные: поясница ноет; ниже живота болит, тянет; слабость по всему телу. Мне 43 почти, может в таком возрасте климакс? Или же внематочная? Заранее благодарю.
1 ответ
Здравствуйте. Для исключения беременности достаточно сделать тест. Если отрицательный, необходимо сделать узи для исключения объёмных процессов малого таза.