Klebsiella oxytoca повод для беспокойства?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мужа в сперме выявили klebsiella oxytoca. Мы планируем беременность. Я сдавала анализы, зппп не выявлено, в мазке на флору только лейкоциты повышены. Назначили мне тержинан и дозалик. Могла ли эта бактерия и у меня поселиться? Есть ли повод для беспокойства?
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-16 20:59
Это условный патоген. Нужно видеть общий мазок, ПЦР(андрофлор), спермограмму с мАР-тестом.