Кладут в стационар предполагают хронический гломерулонефрит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: С 2016 года артериальная гипертензия 1ст, синдром ВЧГ, симптоматический эритроцитоз, гематурия не уточненная, с 2017 ХБП.
В 2016 году был приступ похожий на эпилептический. С того времени часто поднимается давление. Температура держалась постоянная 37,4 раньше ощущал ее жарко было, но уже как то привык начинаю ощущать когда к 38 подбирается. В пояснице покалывает, какбуд-то кто-то тыкает, и внизу под ней наклоняться немного больно неприятные ощущения, боль в правом боку бывает почти дикая (ношпа помогает). Пиелонефрит был в стационаре лежал, сейчас как начинет поясница беспокоить сразу антибиотики, но полностью не проходит, болевые ощущения опускают. Моча оранжевая, когда отстоится большой осадок, иногда как масло густая. Алкоголь и прочее даже не пробывал, не курю. Анализы прикрепил в приложении. По поводу эритроцитоза у гематолога наблюдаюсь (предполагают эритремию). Действительно это может так проявляться так эта болезнь? Из рекомендации только ограничивать употребление соли, воду пить больше, может какие-нибудь еще меры есть? В интернете почитал желание дальше что-либо делать пропадает.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, если у вас подтвердиться эритремия, то поражения почек будут вторичны по отношению к ней. Это заболевание лечится у гематолога и если его лечить, то с этим можно жить и достаточно качественно. Я советую в первую очередь разобраться с эритроцитозом, тк поражение почек на данный момент носит вероятно вторичный характер.
Николай 2019-01-11 18:46
Здравствуйте, сново пишу. Гематологи ставят по прежнему эритроцитоз, нефролог отправил на госпитализацию, сейчас нахожусь в отделении, первый день. Все анализы которые проходил отдал, говорят что всего скорей понадобится цитоскопия и биопсия почек. Я очень сильно этого боюсь, что будет только вред, вдруг что то не получится, и вообще помогут ли мне эти обследования, также КТ, не могу во все это поверить. Хотел узнать существуют ли еще методы для проверки почек, более безопасные? И как Вы сами думаете по такому описанию возможен ли такой именно диагноз?
Николай 2019-01-11 18:55
Последние анализы
ОАМ: ЭРИТРОЦИТЫ 15-20-30, лейкоциты 1-2-3 белок- отр, сахр-отр, уд. Вес 1020, эпителий плоский 1-1-2
ОАК: WBC 8.0 RBC 6.49 HGB 187 HCT.552 PLT 262
В предытущем оксолаты били
Слабая ноующая боль в пояснице и ниже, но справа сильней бок как бы под рукой, гастроэнтеролог говорит вродеб все нормально.
Для диагностики гломерулонефрита биопсия самый точный метод исследования, на мой взгляд нужно делать пункцию костного мозга для исключения эритремии.
Николай 2019-01-12 16:58
У Вас в группе ВК прочитал, что иследование КТ с контрастом вредно, стоитли в моем случае соглашаться или остановиться на биопсии и цитоскопии? А вот по поводу пункции костного мозга вопрос был, но меня отправили в частную клинику сдавать анализ на Джак2 Киназы он отрицательный.
Я думаю надо соглашаться