Киста с неоднородным содержимым
Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 1,5 года назад в левой грцди нашли кисту с неоднородным гипоэхогенным содержимым. Была с тех пор несколько раз у маммолога, пунктировать не предлагал, т. к. киста маленькая по его словам. Сказал, что повода для волнения нет, это такая киста. Также у меня много киста и в другой груди, но там обычные кисты. 2 месяца назад была у другой узистки, которая вотбще не описала эту кисту. Также сказала, что ну и что, что неоднородное содержимое, все равно киста. А меня беспокоит это, что она побаливает у меня периодически. Что же это за киста, рак может быть? Очень переживаю
Узи, где написано от руки это апрель 2024, а напечатанное, когда впервые обнаружили, декабрь 2022
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июля 2024 года

3 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-07-20 14:15
Здравствуйте, киста с не однородным содержимым может быть с обычным гнойным содержимым. Важно оценить кровоток вокруг образования и если нет локусов активного кровотока и других нюансов+ нет динамики по увеличению образования, то достаточно просто наблюдения.
Katerina 2024-07-21 13:37
Про кровоток ничего не пишет узист.
А по фото, что я прикрепила, можно увидеть, это похоже на кисту?
маммолог 2024-07-26 20:11
На фото что вы выложили похоже и на кисту и другой участок на проток. Но есть но. В УЗИ фото не консультируют, только возможно предположить+ не совсем понятно, об одних и тех же изменениях идёт в описании и по фотографии.