Киста КТВ 4 мм
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошли обследование нейросонографии. В области каудоталамической вырезки киста 4 мм в диаметре. Скажите насколько это серьезно? Нужно ли делать следующее УЗИ чтобы посмотреть динамику, если да то через какое время? Спасибо
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. С самой кистой не нужно делать ничего. Наблюдение в динамике (проведение сонографии). Киста бедет увеличиваться с ростом ребенка, поскольку растут все ткани организма, и это закономерно.