Киста исходящая из восходящей аорты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пролаем митрального клапана Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, при контрольном кт после вирусной пневмонии обнаружили кисту, ранее ее ни на одном исследований по кт не находили!
Что за киста? Насколько опасна? И может ли она пройти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-09 00:43
Опасности данная киста не представляет
Марина 2021-07-09 08:18
Подскажите вследствие чего образовалась киста в области аортопульмологического окна на уровне бифуркации трахеи исходящая из стенки аорты, если ранее ее не было?!

Что это значит множественное увеличение аксимальных лимфоузлов с жировой инвольвацией?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-09 14:49
Такой информации у врачей нет. Она появляется и исчезает сама собой.