Киста головного мозга

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. В детстве мне диагностировали тромб головного мозга, меня никогда ничего не беспокоило. И вот в 12-13 лет мы пошли сделать МРТ головного мозга, мне сказали что тромба никокого нет. Возможно рассосался. Есть киста, но она в безопасной области. Она не растет и никогда меня не беспокоит. Сразу после этого мы поехали со снимками к профессору он сказал что ничего страшного и каждый второй живет с такой кистой и это возникает из-за простого сильного удара головой. Недавно примерно уже год полтора мне захотелось спрыгнуть с парашюта, родители говорят не раньше 18, но понимаю что если прыгну это произойдет еще позже может и в 20,30,40. Вот хотела узнать на сколько это опасно для моего здоровья, какие могут быть последствия, и можно прыгать хотя бы с интсруктором. Вроде бы сколько бы я не ударялась головой и прочее мне никогда это не приносило дискомфорта, очень хочу прыгнуть с парашютом, что бы вы посоветовали в этой положении?
Теги: можно ли прыгнуть с парашута при кисте головного мозга
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-20 11:25
Противопоказаний к прыжку нет.