Кислоты в уходе за лицом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно купила парочку средст от бренда the ordinary, (кровавый пилинг AHA 30 % BHA 2%; тоник с гликогеливой кислотой 7%; сыворотка с ниацинамидом 10% и цинком 1%) , знаю что пилинг нельзя совмещать с тоником в один день. С кислотами знакома. Но после использования со всеми рекомендациями от производителя, на коже появляются красненькие маленькие прыщики, похоже на раздражение, которые буквально через час пропадают. При этом состояние кожы значительно улучшается. Можно ли пользоваться? Или может я слишком долго или много средства наношу? Кожа вроде не аллергенная
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-24 10:37
Добрый день, это признаки контактного дерматита. Пересмотрите продолжительность пилинга и количество средств наносимых на кожу (либо кратность). С этими состояниями лучше не играться.