Кишечное расстройство вирус бешенства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад ходила прививать кошку в городскую ветклинику, ее посадили на стол и она мне расцарапала руку до крови, могла я заразиться бешенством если до нас там было больное животное? Уже 5 дней бурлит в животе и жидкий стул
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 12:58
Анастасия! У вас нет признаков заражения вирусом бешенства. Скорее всего это ротавирусная инфекция. В вашем случае заражение не произошло, когда вы были в вет. Лечебнице. Вирусом таким образом не передается. Всего доброго.