Кидает в жар, мучают приливы

Спрашивает: тата32
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в последнее время меня мучают приливы и кидает будто в жар, это бывает в утренние часы и днем к вечеру все восстанавливается, делала узи щитовидки, по узи сказали все нормально, может имеет смысл сдать анализ на гормоны, если да, то посоветуйте пожалуйста на какие, спасибо
Теги: щитовидка кидает в жар
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа

тата32 2015-07-07 13:58
Забыла сказать, мне 28 лет, месячные регулярные проблем с ними нет, были одни роды, есть небольшая температура от 36.8 до 37.1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-07 15:36
Здравствуйте.

УЗИ щитовидной железы показывает структуру органа, но ничего не говорит о функции. Я бы рекомендовала Вам проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы -- ТТГ и Т4 свободного.
Если температура тела постоянно держится на подобном уровне, то я бы рекомендовала Вам проконсультироваться в очной форме у врача-терапевта и врача-инфекциониста для исключения хронического воспалительного либо инфекционного процесса.

С уважением, Надежда Сергеевна.
тата32 2015-07-22 14:16
Спасибо большое Надежда Сергеевна!