Киари и сирингомиелия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, меня такая история: МРТ я делала впервые, после продолжительных лечений у наших неврологов симптомы не проходят и я решила сделать МРТ.
Симптомы такие: головные боли постоянные, временами очень сильные, обезболивающие не помогают, шум и звон в голове постоянно причем с детства, но я почему то никому не говорила об этом. Болит шея, спина, поясница, я не могу долго ни сидеть ни стоять ни лежать, ночью особенно плохо, из за этого плохо сплю. Последний год постоянная усталость, немеют руки и ноги в сидячем положении и лёжа. На шее с лева уже несколько лет как то притупились ощущения, справа хорошо чувствую, а с лева притупленно. Были предобморочные состояния последний год и головокружение участилось. И в последнее время заметила что глаза и голова стали болеть когда сконцентрироваться нужно на чём то. Все это продолжается уже лет 7, после родов. Просто постоянно что то новое добавляется. Раньше лечение массажем, мануальная терапия, физио-процедуры и уколы от невролога помогали месяца на 3, а сейчас вообще не помогают.
В описании МРТ много непонятного и я не знаю на что обращать особое внимание, а на что нет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 мая 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-05-02 20:43
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed