Грыжа и протрузии поясничного отдела
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 47 лет. " полных года обиваю пороги больниц - боли в тазобедренных костях и мыжцах ног, постоянная тяжесть в пояснице - я засыпаю около 3-4 часов ночи. Сданы анализы, узи, мрт тазобедренных суставов и мрт поясницы. Лечили коксартроз, трохантерит, плоскостопие. Прошла курсы физио, лазера, иньекций хондропротекторов, килограммы противовоспалительных, массажа 3-4 месяца. В итоге поставили гружу и протрузии. Положили в стационар - сказали что грыжа небольшая и не зажимает корешок нерва. Назначили блокады с дексаметазоном. . После первой же стало лучше, после второй я почувствовала себя прежним человеком - и меня выписали. После 3х недель ровно мое состоЯние вернулось с точностью до мелочей. Сейчас отделения переполнены- попасть по записи это пара месяцев. Я не могу полноценно ходить и спать и жить. Скажите что мне делать.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 апреля 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-04-04 20:49
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed