Кефир при язве желудка

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Видимо, хронический гастрит
Здравствуйте! Благодарю Вас. Вы посоветовали мне Денол при подтвержденной гастроэнтерологом язве желудка. Мне уже существенно легче после его приема, большое Спасибо! Пока пью только его без омеза. Диету соблюдаю, как вы сказали.

У меня вот какие вопросы возникли:
1) почему-то теперь все время тянет пить воду. Это нормально при язве?
2) можно ли при язве кефир однопроцентный и йогурты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-22 17:08
Елена! При наличии язвы, разрешено к приему только молоко. При язве прием ИПП требуется обязательно. Это Нольпаза 20 мг. Одним Де-нолом язву не вылечить.