Каждый вечер поднимается давление до 200/90. Как можно наладить давление?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить. Мама переболела короновирусом, лежала в больнице, сейчас её выписали и она две недели уже дома. После выписки постоянно к вечеру поднимается давление 180/90 200/90. Днём спадает на 150/70-110/70. Раньше она принимала эналаприл, после болезни ей врач посоветовал пить лариста Н. Давление не нормализуется. Что нам делать, может поменять препараты на другие.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте вместо лористы я бы порекомендовала вам принимать эдарби кло 40-12.5 мг утром, если не будет достаточного эффекта добавить моксонидин 0.2 мг
Платная консультация
Светлана 2021-02-11 18:00
Спасибо большое, будем пробовать.