Кавинтон ребенку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку в возрасте 6 месяцев назначили Кавинтон. Доза 1/4 таблетки 2р/д курс 1 месяц. До этого назначали диакарб, пантогам, уколы кортексин. Диагноз: скопление мозговой жидкости, расширение боковых желудочков. Можно ли принимать кавинтон, учитывая противопоказания в инструкции, что детям до 18 лет нельзя. И есть ли аналоги кавинтона для детей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-18 19:39
Однозначно нельзя а аналоги - производные барвинка, тоже противопоказаны