Катаракта средней тяжести

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, катаракта сохраняется на среднем уровне уже 2 года. Я хочу купить аппарат "Глазник" для лазерной коррекции зрения в домашних условиях. Испытания аппарат прошел в 1СПБГМУ. Есть ли опасность применения этого прибора при соблюдении всех инструкций?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-06 21:55
Здравствуйте! Катаракта лечится только хирургическим методом. Других методов не существует во всем мире, даже за границей.
Данный аппарат имеет физиотерапевтическое действие и может использоваться просто для снятия переутомления глаз, снижения зрительного напряжения.
Линда 2022-02-07 20:10
Спасибо за четкий и быстрый ответ. Вызывает доверие.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-07 20:19
Пожалуйста, здоровья Вам.