Кашель лающий

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Хронические заболевания: Нет з
Здравствуйте,
Пошли в сад неделю ходим и 2 недели болеем
И вот последние два раза кашель (лающий) затем сопли (ставит ларингит) в этот раз кашель был лающий и ночью как будто не хватало воздуха вызвали скорую и поставили острый ларентрохеит
Сегодня были у пульмонолога. Врач выписал назонекс в нос месяц, зиртек, и ингаляции беродуал 3-4 дня и пульмикорт на 3 недели (но что меня смутило, что так много он же гормональный)
Дочка аллергик на цветение молоко и яйцо
Можно ли и не вредно столько делать пульмикорт

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-20 07:15
Будесонид в данной ситуации необходим, он малорастворим и в дозе менее 2000 мкг в сутки системных действий не оказывает. После каждой 10 минутной ингаляции не забывайте полоскать рот и все выплевывать