Картавость

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста ввожу уже в речь звук р не идёт ырь ирь и ерь (в конце слова) какие упражнения для этого можно делать?! И долго идёт с трррр) зацикливаюсь на этом и очень сильно выделяется и стр тоже долго очень (что можно делать? Заранее спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Не бросайте занятия. Автоматизируйте звук Р пока с другими звуками, а потом вернитесь к проблемным звукосочетаниям. Или вообще сделайте небольшой перерыв в занятиях (не занимайтесь 1 -у неделю). Но не забывайте, что звук Р необходимо, по возможности, произносить в речи верно. Далее все пойдет намного легче и быстрее. Используйте те упражнения, которые даны в тетради Коноваленко. Удачи