Камень застрял в устье мочеточника
Спрашивает: Sara
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если камень застрял внизу мочеточника, на входе в мочевой пузырь - как его лучше достать, какими способами? Имеет ли смысл выгонять медикаментозно или попробовать его достать инструментально?
По УЗИ видно расширение почечной лоханки до 33мм, а мочеточник расширен до 16мм. Камень размером 8х4х2,5.
Боль невыносимая, сил терпеть уже нет никаких. Помогите, пожалуйста!
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить контактную лазерную уретеролитотрисию с установкой мочеточникового катетера-стента.
-1