Камень в мочеточнике при беременности

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, сейчас у меня беременность 30 недель. Полтора месяца назад тронулся камень из почки, размером от 7 до 8.5 мм. Лежала в урологии, отпустили домой, сказали температуры нет, воспаления нет. Выписали Канефрон. Камень был на расстоянии 4 см от почки. Через месяц продвинулся до середины мочеточника. Теперь он опустился вниз, но в мочевом его пока нет, УЗИ не видит, т. к. закрывает матка. Теперь опять болит весь бок, тянет мочевой и постоянно хочется в туалет. Ношпа с папаверин ом практически не помогают. Можно ли при сильных болях колоть баралгин иногда или какое то другое спазмалитическое средство. Сейчас пью фитолизин пренатал. Из за болей постоянно тонус. Дайте пожалуйста совет чем мне можно помочь. Врачи разводят руками. Надо ждать родов. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-04 13:56
Здравствуйте. Необходимо ставить мочеточниковый катетер-стент.