Кальцитонин понижен
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, ДТЗ, гонартроз, болят суставы.
Здравствуйте, у меня тиреотоксикоз и ДТЗ, несколько лет принимаю тиразол, гормоны в норме, решаюсь на операцию. Последнее узи щитовидной железы показало, что мой узел в щитовидной железе стал с микрокальценатами.
Эндокринолог отправила на анализ крови на кальцитонин. Результат меньше 2! Анализ прикладываю. Скажите, что это значит? Почему он меньше? Это плохо? О чем это говорит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 13:23
Здравствуйте, Света.
У Вас нормальный уровень кальцитонина. Негативным признаком был бы повышенный уровень.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1