Кальцинаты в вилочковой железе

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 24 дня
Хронические заболевания: Неонатическая инфекция кожных покровов. Но они уже все поджили и нас готовили к выписке
Здравствуйте, вчера нам делали УЗИ вилочковой железы. Мы лежим в больнице 3 недели уже. Диагноз: неонатическая инфекция кожных покровов. РОЭ 50, СРБ 12, Лейкоциты 15. На УЗИ увидели наличие кальцинатов. Были и три недели назад, но было их меньше. Объясните, пожалуйста, что это? Насколько опасно? Как лечится? На сегодня назначили КТ с введением контрастного вещества.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-12 14:28
Добрый день.
Такие изменения могут встречаться при инфекциях, необходимо наблюдение и контроль состояния по узи. КТ сделали?