Кальпротектин повышен

Спрашивает: evgenia vasilieva
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребенку 13 лет. Фекальный кальпротектин 424, боли в животе, запор, изжога. Анализ крови хороший. Анализ на паразитов отрицательный. Врач направил на дополнительные исследование. Сказал, что может быть много заболеваний с такими симптомами. Какое заболевание может быть? Рак может быть при таких симптомах? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 19:30
Здравствуйте! Онкология возможна при таком анализе, кроме этого, может быть целиакия, аллергический энтероколит, воспалительные заболевания кишечника - болезнь Крона или НЯК и другие.