Кал с кровью у новорожденного

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, дочка лежала в детской больнице с пневмонией. После выписки, на следующий день появилась в стуле кровь, продолжается уже так 14 дней. Принимали стопдиар, энтерожермину, биогая, креон, нормабакт, улучшений никаких нет. Результат анализа крови показал гемоглобин 104 и эузинофилы 10.
Сдали кал на анализ.
С рождения был поставлен диагноз гемолитическая болезнь.
Добавлен: 19 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-05-20 13:52
Елизавета! Рассмотрите со своим врачом педиатром возможность лечения лактозонегативной и гемолитической кишечной палочки Интести фагом. Его возможно назначать с 2- месячного возраста, 3 раза в день через рот +1 раз в клизме. Антибиотик лучше не применять в таком малом возрасте.