Какую меру можно принять для улучшения состояния?
Спрашивает: Вероника Дмитриевна Говорова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пациентка 1968 г. р. Проведено МРТ исследование результаты которого представлены на фото. Помимо неврологической симптоматики (головные боли, головокружение, потери сознания, постоянная слабость, тремор ступней) наблюдаются когнитивные нарушения (забывчивость, затруднения в восприятии информации) и психические явления (галлюцинации слуховые и зрительные, бредовые идеи преследования и чтения мыслей, идеи избранности Богом для миссии спасения людей через пропаганду мнимых чудес, суицидальные мысли и попытки). Терапия Галоперидол, Циклодол, Аминовазин- не эффективна. Какие меры можно применить для улучшения состояния?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июня 2024 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-06-07 13:12
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.