Какую экстренную контрацепцию выпить сразу же после полового акта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в мае произошёл половой акт и порвался презерватив, случился неполный самопроизвольный выкидыш на 17-18 день после ПА, делали вакуумную чистку. В конце июля сдала цитологию шейки матки - выявлены атипичные клетки и сильный воспалителтный процесс, врач сказала, что после КД, которые должны начаться 17 августа, сделать анализ на флороценоз и ВПЧ, сегодня 12 августа опять подвёл презерватив, порвался с содержимым и были немного кровянистые выделения. Думаю лучше выпить ЭК, но какую? И не повлияет ли это потом на сдачу анализов после КД?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-12 17:59
Добрый день.
Можно постинор, эскапел.
Это не повлияет на на анализы.