Какой тип анализа на герпес соответствует высыпаниям между ягодиц?

Спрашивает: Ксения Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Примерно три недели назад появилась сыпь, второй раз в жизни. Сыпь располагается между ягодиц. После ацикловира сыпь и язвочки полностью исчезла за 5 дней. Сдала анализ IgM - отрицательно. Позавчера сдала IgG, чтобы убедиться, что это герпес. Но, по анализу мне никто не может ответить, какой конкретно тип герпеса (первый или второй) у меня показывает? Если сыпь на ягодицах, значит второй? Мне нужно знать, что лечить! Может это вообще не герпес!
Теги: сыпь между ягодиц
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-25 08:04
Здравствуйте. На фото высыпания, характерные для герпетических.
Месторасположение относится к генитальном у герпесу.
Что касается лечения, то при лечении как 1-го, так и 2-го типов герпеса, применяются одинаковые противогрибковые препараты.
Ксения Викторовна 2021-07-25 14:12
Спасибо за ответ.
Ксения Викторовна 2021-07-25 14:13
А о чём нибудь говорит цифра 30?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-28 07:22
Это просто результат анализа. Необходимо ориентироваться на пороговые значения. Если результат выше данных значений, значит анализ положительный и инфекция присутствует в организме.
Ксения Викторовна 2021-07-28 18:03
Большое спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-30 18:02
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ксения Викторовна 2021-07-30 18:34
Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-28 12:17
Будьте здоровы