Какой препарат лучше дюфастон или утрожестан?

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая то существенная разница между препаратами, дюфастон и утрожестан? Необходимо вызвать месячные. Дюфастон, знаю, что в таблетках, а утрожестан, в капсулах, его только вагинально, как я понимаю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 10:54
Здравствуйте. Цена. Форма прогестерона в составе. Можно любой
Платная консультация
анжела 2019-06-22 12:34
Спасибо, а подскажите по какой схеме принимать, про дюфастон знаю, а утрожестан как?
анжела 2019-06-23 11:59
Благодарю.
анжела 2019-06-24 11:58
Добрый день подскажите пожалуйста, возможны ли панические атаки при отсутствии месячных, у меня их нет, с декабря 2018.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 12:47
Здравствуйте. Такой зависимости нет
Платная консультация
анжела 2019-06-24 13:28
Гормональный сбой не влияет на это? Мне психотерапевт говорит, что возможна причина в этом, в остальном здорова, типичные признаки ВСД продолжаются плюс иногда ПА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 14:54
Отсутствие месячных не влияет. Но если отсутствие обусловлено серьезными гормональными нарушениями - да, может влиять
Платная консультация
анжела 2019-06-24 14:59
Я просто думала, что если месячных нет, такое долгое время, это и есть гормональное нарушение, до этого цикл был регулярный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 15:00
Вы не прочитали. "СЕРЬЕЗНЫЕ" гормональные нарушения. Не всегда аменорея обусловлена ими. Но нужно сдать анализы на гормоны на 100%
Платная консультация
анжела 2019-06-24 15:03
Поняла, спасибо.