Какой препарат лучше дюфастон или утрожестан?
Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая то существенная разница между препаратами, дюфастон и утрожестан? Необходимо вызвать месячные. Дюфастон, знаю, что в таблетках, а утрожестан, в капсулах, его только вагинально, как я понимаю. Заранее спасибо.
11 ответов
анжела 2019-06-22 12:34
Спасибо, а подскажите по какой схеме принимать, про дюфастон знаю, а утрожестан как?
анжела 2019-06-24 11:58
Добрый день подскажите пожалуйста, возможны ли панические атаки при отсутствии месячных, у меня их нет, с декабря 2018.
анжела Гормональный сбой не влияет на это? Мне психотерапевт говорит, что возможна причина в этом, в остальном здорова, типичные признаки ВСД продолжаются плюс иногда ПА.
Отсутствие месячных не влияет. Но если отсутствие обусловлено серьезными гормональными нарушениями - да, может влиять
Платная консультация
анжела Я просто думала, что если месячных нет, такое долгое время, это и есть гормональное нарушение, до этого цикл был регулярный.
Вы не прочитали. "СЕРЬЕЗНЫЕ" гормональные нарушения. Не всегда аменорея обусловлена ими. Но нужно сдать анализы на гормоны на 100%