Какой диагноз? Нужно ли пить таблетки?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, второй месяц мучаюсь от своего психического состояния, из за случившегося ситуация стал много плакать, появляются истерики а за ними и панические атаки, так же самовольно началась трястись пнреодически голова(кивками) так же щас стал замечать за собой, что не отдаю отчёта своим действиям, тоесть на утро просыпаюсь и удивляюсь как и зачем я что то сделал, живу как будто в непонятном пространстве (как в тумане) как будто бы не осознаю что происходит снаружи и слышу только свои мысли, так же бывают чувтсво тревоги, так же щас впервые не знаю что мне делать вообще в жизни, как и куда двигаться прост не знаю какие действия предпринимать
1 ответ
Здравствуйте, Александр!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
В Вашем городе есть хорошие специалисты.