Какое это образование?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у мамы выявили образования в почке. Маме 59 лет. Доброкачественные или нет эти образования? Правая почка расположена обычно, в средней трети по передней поверхности контур почки деформирован округлым образованием с четкими контурами неоднородной структуры 17-31 едН-40×43×43мм, усиливающее неоднородность после контрастирования 28-89 ед. Н. В нижней трети жидкостное образование однородной структуры с четкими контурами не изменяющее плотностныхпоказателей после контрастирования -4,7 мм(18ед Н). Чашечно- лоханная система не расширена. Сосудистая ножка дифференцируется. Мочеточник диаметром 4 мм. Паранефрий не инфильтрирован. Надпочечники не увеличены. Обычной формы, с ровными контурами, однородной структуры.
Никаких проблем или дискомфорта от этого нет. Анализ мочи хороший.
Теги: неоднородное образование в почке, образование правой почки пониженной эхогенности
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-02 11:31
Здравствуйте. Исходя из описания компьютерной томографии, учитывая тот факт, что образование неоднородное и накапливает контрастный препарат, то оно злокачественное и его точно надо удалять. Неплохо было бы увидеть снимки КТ. Для более подробной информации можете связаться со мной по телефону: 89104656262