Каким нужно держать давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, в декабре 2019 был инфаркт поставлен стент. Сосуд закрылся на 100%. назначены клопидогрель, бисопролол, ацетилка, периндоприл, аторвастатин. Давление стало пониженным. Корректировали. Потом была реабилитация не прошёл нагрузку назнач. Амиадорон. Давление 110/80 100/70. говорили так должно быть. Был кашель заменили на лозартанкак
.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-08 21:43
Здравствуйте! Давление должно быть ниже 130/80, но выше 100/60. Если будет ниже можете уменьшить дозу лозаратана.