Какие прогнозы при таком диагнозе

Спрашивает: Абдул
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сделали операцию жене широкое иссечение меланомы кожи лопаточкой области влево. Гистология Эпителиоидноклеточная меланома фаза вертикального роста инвазия по Кларку 1-2 степень, густой лимфоидный инфильтрат. Края резекции без опухоливого роста 2ст Т2NxM0, дальнейшее лечение пока не назначили ждем Браф мутацию, какие прогнозы при таком диагнозе, и почему не назначили лечение, а сказали наблюдатся.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-25 14:47
Здравствуйте.
1. В диагнозе не определена точная стадия: 2а, 2б или 2с.
2. Nх не может быть после проведения операции, должно быть N0 или N1-2.
Оперирующий онколог должен правильно провести стадирование.
От этого зависит дальнейшая тактика.