Какие обследования нужны подтвердить рак и как скоро надо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор, боли сильные в левом боку под рёбрами
Обследовали почки расширена лоханка и хронический панкреатит это все по УЗИ. кровь са19.9 -137 назначили только Мёзии ношпу и гастроскопия боли продолжаются что делать если это поджелудочная рак то разве достаточно гастроскопии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 12:25
Здравствуйте. Это онкоомаркер не только поджелудочной железы, но также желудка, кишечника, желчного. Этот показатель оценивается в комплексе с другими онкомаркерами ЖКТ(РЭА,  СА242, SCC и др)  Начинать надо с ФГДС это верно. Потом выполнять колоноскопию, КТ ОБП с контрастом