Какие обезбаливающие препараты можно применять при сердечной нед
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 67летмуэж
Хронические заболевания: ИБС, ХСН, гипертония, мерцательная аритмия.
Здравствуйте, хочу установить зубные импланты. При установке и после требуется применять сильные обезбаливающие препараты. Какие обезбаливающие препараты (лекарства) можно использовть без риска вреда здоровью и жизни при букете сердечно-сосудистых заболеваний (хроническая сердечная недостаточность, ИБС, мерцательная аритмия, гипертония). Регулярно принимаю все лекарства при этом диагназе - варфарин, диуретики, ингибиторы АПФ, дигоксин, амлодипин (при резком повышении артериального давления), авторастатин, бисопролол (при необходимости). ? Зубные хирурги (врачи) рекомендуют в качестве обезбапивающих препаратов принимать НПВС имеющие прямой запрет на их прием при моих сердечных болезнях. Что мне делать? Жевать не чем, а нужно и хочется. Съемные и не съемные зубные протезы это ужас какой то. А другого стоматологи не предлагают.
1 ответ
Это нужно уточнять, что обычно назначают и из чего выбирать. Кроме НПВС особо выбора и нет