Какие могут быть причины при данных анализах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня уже несколького лет повышены лимфоциты, думали из-за гипертериоза. Но недавно его вылечила, а лимфоциты в норму не пришли, 63. Также снижени нейтрофилы 27. Лимфоузлы в норме, селезёнка немного увеличена 14. Что может являться причиной подскажите пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-08 16:33
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения лимфопролиферативного заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-10 09:44
Сдала пункцию, поставили диагноз хронический лимфолейкоз. Гематолог сказал что лечение сейчас не требуется. Что посоветуете? Лечится ли это заболевание, и какова продолжительность жизни с данным заболеванием
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-10 13:38
Посоветую жить и радоваться. При такой форме заболевания прогноз для жизни не ограничен.
Показано наблюдение у вашего гематолога.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-10 14:11
Благодарю вас! Подскажите ещё пожалуйста, т е можно всю жизнь без лечения жить? Или Как на практике, в среднем показания к химиотерапии через сколько лет наступают?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-10 18:35
Все индивидуально. Не загадывайте, а наблюдайтесь. У всех бывает по-разному. Средние цифры тут не подойдут.