Какие белки коровьего молока теряют свои свойства при термической обработки

Спрашивает: Ленинг Марина Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка обнаружили алергию на белки коровьего молока бетаглобулин и альфаглобулин какой из них или оба теряют алергичность при термической обработки? Какие продукты можно нам или полностью исключить молочка?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-12 13:50
Марина Яковлевна, добрый день! Пришлите пожалуйста фото анализов на аллергены.
При термической обработке теряют свои свойства - альфа-лактоальбумин, бета-лактоглобулин, бычий сывороточный альбумин. Казеин - это термостабильный белок, не теряет своих свойств при термической обработке.
Как проявляется аллергия на молоко у ребенка?