Какие анализы сдать при жировом гепатозе

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз
Здравствуйте, год назад у ребёнка - 18 лет был диагностирован " жировой гепатоз", для контроля 5еобзодимо сдавать биохимию, в платной лаборатории несколько вариаций, подскажите какой состав лучше. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-21 10:32
Яна! Пациенту следует сдавать анализ крови на липидограмму, биохимия крови второй бланк с большим количеством показателей. Пациент должен быть осмотрен врачом эндокринологом. 1 раз в год Эластометрия печени или Фиброскан печени на жировой гепатоз, для определения степени фиброза в печени.
Платная консультация
Яна 2024-08-23 10:43
Благодарю Вас!