Какая-то непонятная сыпь после прогулки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотела попросить помощи у вас. Сходила сегодня на улицу, нога стала чесаться, пришла домой и увидела это на ноге. Нога щипит, немного болит, не понимаю что это. Помыла ногу мылом, обработала перекисью, помазала прыщи зеленкой и помазала мазью протопик. Подскажите пожалуйста, не коещ ли это маленькое? Очень боюсь и что вообще за сыпь. По траве вроде не ходила

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-03 15:54
Здравствуйте

Клеща на фото не вижу.

Высыпания похожи на укусы насекомых.
Анастасия 2020-09-03 15:56
Была какая-то чёрненькая штучка, не похожая на клеща, я её содрала, осталась как болячечка. Ничего страшного?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-03 16:07
Ничего страшного
Анастасия 2020-09-03 16:09
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ!